【IT168 重庆报道】卡片机现在性能也都很高了。近日笔者从腾祥数码了解到,1599元就可以买到一款千万像素,带光学防抖而且ISO达到3200的三星数码相机。我说的这款卡片数码相机就是ST50,一款很有质感外观的卡片相机。我们一起来看看。

三星ST50采用铝合金材质制作,表面经过拉丝抛光处理,整机显得稳重大方。拥有黑、银、红、深蓝四种时尚颜色可供选择,满足不同消费者对颜色的心理述求。搭配一块2.7英寸TFT LCD (23万像素)显示屏,显示效果令人比较满意。
性能上,ST50配备1220万像素1/2.33英寸CCD,支持3倍光学变焦镜头,最大分辨率为4000*3000,可拍摄到非常细腻的画质。在实际应用上该机不仅支持面部识别功能,而且加入了时下流行的美颜功能,在美丽模式下,ST50在拍照时可以自动去除面部的瑕疵。
| 三星ST50 | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | 1/2.33英寸 CCD |
| 有效像素(万) | 1220 |
| 最高分辨率 | 4000×3000 |
| 光学变焦倍数 | 3 |
| 显示屏 | 2.7" (6.86 cm)彩色TFT LCD (23万像素) |
| 等效35mm焦距 | 35-105mm |
| 镜头性能 | 三星镜头:f=6.3-18.9mm |
| 对焦方式 | TTL自动对焦(平均AF、中心AF、脸部优先AF) |
| 近拍距离 | 10cm-80cm (广角),50cm-80cm (长焦) |
| 最大光圈 | F3.0-F5.6 |
| 快门速度 | 1/4秒-1/1500秒,8秒-1/1500 秒(手动),1秒-1/1500秒(自动) |
| 等效感光度 | 自动,手动:ISO 80、100、200、400、800、1600、3200(仅限 3 M 像素) |
| 曝光模式 | 程序自动曝光 |
| 防抖类型 | 光学防抖 |
| 存储介质 | SD(最高支持4GB),MMC plus(最高支持2GB),SDHC(最高支持8GB) |
| 电池类型 | 充电锂电池SLB-07A |
| 特殊功能 | 脸部识别功能 |
| 价格(元) | 1599 |
编辑点评:
这款数码相机表面做了拉丝处理,同时提供四种不同颜色供选择,相信总有一款适合你。另外该机支持1220万像素3倍光学变焦,满足家庭日常使用,并且可将画面拍摄地相当细腻。在实际应用上该机也搭配了多种应用功能,方便便利地拍摄出满意的照片。有兴趣的朋友不妨亲往卖场了解,届时提及IT168还将有更多优惠和服务。
三星 ST50
[参考价格]1599元
[商家名称]重庆腾祥有限公司
[联系方式]重庆佰腾数码广场2F-B2/B3
[联 系 人]毛先生
[联系电话]13983092619
[报价查询]相机产品报价 三星相机产品报价
若网友有购买意向,可以直接加入IT168重庆导购群与IT168推荐商家直接沟通,本网站不参与交易,但将起监督作用保证大家的利益,笔记本导购群(群号:94322392)、手机\数码相机导购群(群号:86822104)。另外IT168重庆网友可以加入IT168重庆网友6群(86457760)与广大网友交流探讨。
如果要了解重庆市场更多产品最新行情,请点击:重庆行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页
新蛋网电脑正品行货最低价,全国24小时配送,支持货到付款!超省钱,由此点击>>>