索尼S930
现价:780元
SONY DSC-S930外观上延续了SONY家用机的一贯特点,突出了日系产品时尚风格,轻巧便携适合外出携带,该机拥有一块11.5万像素2.4英寸液晶显示屏,显示效果清晰自然,配备了1010万有效像素1/2.33英寸CCD传感器,3倍光学变焦镜头,等效135画幅为36-108mm,并且还支持人脸检测技术功能全面。

SONY DSC-S930
| SONY DSC-S930参数 | |
| 产品类型 | 家用数码相机 |
| 感光器件 | Super HAD CCD |
| 有效像素(万) | 1010 |
| 最高分辨率 | 3648×2736 |
| 光学变焦倍数 | 3 |
| 显示屏 | 2.4英寸11.5万像素TFT液晶显示屏 |
| 等效35mm焦距 | 36mm-108mm |
| 镜头性能 | f=6.4-19.2mm,镜头结构:5组6片 |
| 对焦方式 | 多重AF(9点)、中心AF、对焦预设(0.5m/ 1.0m/ 3.0m/ 7.0m/ ∞) |
| 近拍距离 | 广角端5cm,长焦端35cm |
| 最大光圈 | F2.9-F5.4 |
| 快门速度 | 自动(1/8-1/2000秒) |
| 等效感光度 | 自动,ISO 100、200、400、800、1600、3200 |
| 曝光模式 | 自动曝光 |
| 防抖类型 | 电子防抖 |
| 存储介质 | Memory Stick Duo、Memory Stick PRO Duo、高速Memory Stick PRO Duo(无速度优势)、Memory Stick PRO-HG Duo(无速度优势) |
| 电池类型 | 内置锂电池NP-BD1 |
| 特殊功能 | “人脸检测”技术 |
编辑点评:作为SONY的家用系列,这款SONY DSC-S930整机的表现还算不错,拥有千元有效像素,支持3倍光学变焦,成像效果十分突出,并且加入了人脸检测技术功能更为全面,同时整机突出了日系产品时尚的风格,还很便于携带,很适合一般用户的选购,目前商家再促,喜欢的用户可以联系以下商家。
产品名称:SONY DSC-S930
产品价格:780元
联系商家:鼎好摄影器材中心
商家地址:鼎好大厦10层1015
联系电话:010-82699147 82699247
如果要了解北京市场更多产品最新行情,请点击:北京行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页