【IT168 北京行情】富士的F200EXR是富士今年新推出的数码卡片相机,整机拥有1200万有效像素,支持5倍光学变焦,而且还拥有高清照片输出功能,画质十分清晰,近日该机价格有所变动,笔者从北京晟鑫九天了解到,仅售1999元,同时商家赠送DC专用包,LCD贴膜,2G高速卡,读卡器,喜欢的用户不妨参考下。

富士 FinePix F200EXR
富士 FinePix F200EXR外观设计时尚个性,金属风格突出,整机三围是97.7×58.9×23.4mm,约重175g便于外出携带,支持SD/SDHC/xD Picture卡扩展。

富士 FinePix F200EXR
性能方面,富士 FinePix F200EXR搭载了1200万像素的1/1.6英寸Super CCD EXR,支持5倍光学变焦镜头,拥有28mm的广角,成像效果非常突出,并且具备了ISO 100-12800的超高感光度,还支持自动、EXR、自然光、自然光加闪光、SP、P、简易手动模式、电影等模式功能上较为全面。
| 富士 FinePix F200EXR参数 | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | Super CCD EXR |
| 有效像素(万) | 1200 |
| 最高分辨率 | 4000×3000 |
| 光学变焦倍数 | 5 |
| 显示屏 | 3.0英寸 , 约230,000 像素, 非晶硅TFT彩色 LCD显示屏, 约 100% 视野率 |
| 等效35mm焦距 | 28mm-140mm |
| 镜头性能 | 富士龙变焦镜头:f=6.4-32mm |
| 对焦方式 | 自动对焦 (区域, 多重,中心)/连续 AF |
| 近拍距离 | 广角:约5cm-80cm,望远:约50cm-100cm |
| 最大光圈 | F3.3-F9.0 |
| 快门速度 | (自动模式)1/4秒至1/1500秒,(所有其它模式)8秒至1/1500秒 |
| 等效感光度 | Auto、Auto(3200)、Auto(1600)、Auto(800)、Auto(400)、相当于ISO 100、200、400、800、1600、3200、6400*/12800*(标准输出感光度),记录像素数 : ISO6400 : “M” or “S”, ISO12800 : 仅“S” |
| 曝光模式 | 程序 AE,光圈优先 AE,手动 |
| 防抖类型 | CCD防抖 |
| 存储介质 | xD卡 (16MB-2GB) 、SD卡、SDHC卡 |
| 电池类型 | NP-50 锂离子电池 |
| 特殊功能 | 高清照片输出功能 |
编辑点评:作为富士的卡片机,这款富士 FinePix F200EXR整机的表现还算不错,搭载了1200万像素的1/1.6英寸Super CCD EXR,支持5倍光学变焦镜头,成像效果非常突出,并且整机支持高清照片输出功能,画质非常不错,而且外观较为时尚,很适合年轻人的选购,目前商家特价,喜欢的用户可以联系以下商家。
产品名称:富士 FinePix F200EXR
产品价格:1999元
商家名称:晟鑫九天
商家地址:北京市中关村大街18号科贸写字楼17楼1703B
联系电话:010-82538252
如果要了解北京市场更多产品最新行情,请点击:北京行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页