【IT168 上海行情】奥林巴斯 μ7000是一款7倍光学变焦的时尚卡片DC,它具有1200万有效像素,并具有双重防抖功能。该机轻薄时尚,并有多种流行颜色可选。目前新蛋网对该机的报价为1715元,性价比不错,喜欢的朋友可以关注下。

奥林巴斯 μ7000
μ7000采用金属机身设计,有黑色、蓝色、银色、粉色等色彩供用户选择。机身厚度仅有25.3mm,重132g,轻巧便携。背面以黑色为主色调,配以3.0英寸23万像素超液晶显示屏,方便取景。

奥林巴斯 μ7000
它采用了有效像素1200万CCD,能够拍摄分辨率3968×2976的大幅相片,尺寸放大画面也依旧清晰细腻。支持7倍光学变焦的镜头,能够任意改变与被摄物体之间的距离,便于构图,满足更多创想。此外,μ7000还具有双重防抖、面部识别的功能,支持300万像素的14fps连拍,并且支持640×480分辨率的30fps的视频短片拍摄。

奥林巴斯 μ7000
| 奥林巴斯 μ7000 | |
| 产品类型 | 长焦数码相机 |
| 感光器件 | CCD |
| 有效像素(万) | 1200 |
| 最高分辨率 | 3968×2976 |
| 光学变焦倍数 | 7 |
| 显示屏 | 3.0英寸2代超晶液晶显示屏, 约23万像素 |
| 等效35mm焦距 | 37mm-260mm |
| 镜头性能 | f=6.6-46.2mm,9片6组,4片非球面镜片 |
| 对焦方式 | iESP自动对焦、点对焦、脸部对焦 |
| 近拍距离 | 0.1m(广角),0.6m(远摄),超微距:2cm |
| 最大光圈 | F3.5-F5.3 |
| 快门速度 | 1/4-1/2000秒(夜景最大4秒) |
| 等效感光度 | 自动 ISO 64、100、200、400、800、1600 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光 |
| 防抖类型 | 光学防抖 |
| 存储介质 | xD卡(16MB–2GB),microSD/microSDHC(128MB–8GB) |
| 电池类型 | LI-42B锂离子充电电池 |
| 特殊功能 | 支持HDMI输出; 支持尺寸编辑、裁切、黑白、褐色、色彩编辑、画框合成、标题合成、日历合成、阴影调整、红眼补正、完美修复 |
编辑观点:奥林巴斯μ7000外观时尚精致,性能也不容小觑,1200万主流像素结合7倍光学变焦镜头可以满足大部分用户的需求。此外该机还具有光学防抖功能,比较实用。不过遗憾的是并没有提供720P高清视频的支持。和同价位的理光R10相比没有广角,不过该机刚刚下调了一百多元,目前仅1715元的价格比较实惠,喜欢该机的朋友可以持续关注一段时间。
如果要了解上海市场更多产品最新行情,请点击:上海行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页