![]() |
【IT168 成都行情】ST系列是三星在今年新发布的数码相机系列型号,其特点就是超薄的机身设计,今天小编为大家推荐的一款就是三星ST50,笔者从四川长信科技(13980808782)了解到最新的价格是1580元,还送2G卡和包及网购客户更可获赠读卡器 清洁套等,喜欢的朋友可以去联系商家。

三星ST50
三星ST50机身采用铝合金材质打造,表面具有金属拉丝工艺,看起来非常的大气吸引眼球,它的机身大小只有90.4×59×21.6 mm,是一款携带很方便的相机,是你居家旅游的号伙伴。

三星ST50
三星ST50搭载了一枚1/2.33英寸有效像素为1220万的CCD感光元件,采用的是2.7英寸23万像素TFT显示屏,3倍光学变焦,光圈大小为F3.0-F5.6,等效焦距为35-105mm,可拍摄最大分辨率为4000*3000像素的照片,还具备光学防抖功能,等效感光度最高可达3200,人脸部识别功能,其功能是相当的实用。
| 三星ST50 | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | 1/2.33英寸 CCD |
| 有效像素(万) | 1220 |
| 最高分辨率 | 4000×3000 |
| 光学变焦倍数 | 3 |
| 显示屏 | 2.7" (6.86 cm)彩色TFT LCD (23万像素) |
| 等效35mm焦距 | 35-105mm |
| 镜头性能 | 三星镜头:f=6.3-18.9mm |
| 对焦方式 | TTL自动对焦(平均AF、中心AF、脸部优先AF) |
| 近拍距离 | 10cm-80cm (广角),50cm-80cm (长焦) |
| 最大光圈 | F3.0-F5.6 |
| 快门速度 | 1/4秒-1/1500秒,8秒-1/1500 秒(手动),1秒-1/1500秒(自动) |
| 等效感光度 | 自动,手动:ISO 80、100、200、400、800、1600、3200(仅限 3 M 像素) |
编辑点评:三星ST50靓丽的机身加上强大的性能,有效像素达到1220万,非常的不错,其价格更是只要1580元,而且还有好礼相送,喜欢的朋友可以考虑出手了。
商家: 四川长信科技有限公司
地址: 成都市人民南路四段一号时代数码大厦9楼A2
电话: 13980808782
联系人:杨先生
IT168投诉电话:028—85482359
若网友有购买意向,可以直接加入IT168成都导购群与IT168推荐商家直接沟通,本网站不参与交易,但将起监督作用保证大家的利益,群号码(17539298)。另外IT168四川网友可以加入IT168四川网友群(14175096)与广大网友交流探讨。
![]() |