【IT168 郑州行情】松下的FX520数码相机是第一款配备了触摸屏和超广角镜头的数码相机产品,这也是目前市面的相机中唯一的。现在松下这款FX520的价格已经降到了1840元,感兴趣的朋友可以到力新电子去看一下,目前该款相机颇受用户好评。

松下FX520数码相机

松下FX520数码相机
松下FX520外观设计方面依然延续了FX系列硬朗的外观,金属材质的机壳更有着很好的手感,其配备了一块3.0英寸23万像素的全手动触控屏幕,显示效果以及操作性能都比较出色,感光元件方面FX520使用了一枚1/2.33英寸1010万有效像素的ccd,最大可支持3648×2736像素分辨率的照片拍摄,镜头采用了具有25mm超大广角功能,支持5倍光学变焦的徕卡DC VARIO-ELMARIT镜头。存储方面预留了SD卡、MMC卡、SDHC卡扩展接口。

松下FX520数码相机

松下FX520数码相机

松下FX520数码相机
| 松下 DMC-FX520GK | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | 1/2.33英寸 CCD |
| 有效像素(万) | 1010 |
| 最高分辨率 | 3648×2736 |
| 光学变焦倍数 | 5 |
| 显示屏 | 3.0英寸23万像素全手动触摸液晶显示屏(视野率100%) |
| 等效35mm焦距 | 25-125mm |
| 镜头性能 | 徕卡DC VARIO-ELMARIT,f=4.4-22mm,6组7片,含有4枚非球面镜片 |
| 对焦方式 | 标准/微距,1区域聚焦/1区域聚焦(高速)/3区域聚焦(高速)/9区域聚焦/点聚焦 |
| 近拍距离 | 5cm-100cm |
| 最大光圈 | F2.8-F8.0(广角);F5.9-F8.0(望远) |
| 快门速度 | 8-1/2000秒(星空模式:15/30/60秒) |
| 等效感光度 | 自动 ISO 100、200、400、800、1600,高感光度模式:自动(1600-6400) |
| 曝光模式 | 程序自动曝光、光圈优先、快门优先、手动曝光、触摸曝光 |
| 防抖类型 | 光学防抖 |
| 存储介质 | SD卡、MMC卡、SDHC卡 |
| 电池类型 | 锂电池(3.6V, 1000mAh) |
| 特殊功能 | 全新Venus Engine IV 有效减少影像噪声 |
编辑评价:松下的相机都喜欢用徕卡镜头,加上品质不错的CCD元件,在画质表现方面相当不错。对画质比较讲究且又喜欢简单化操作的朋友可以在购买相机时多留意下FX520。
感兴趣的朋友可以和以下商家联系
产品售价:1840元
推荐商家:郑州力新电子
商家地址:郑州市文化路中科信息大厦813室
联 系 人:焦心兰、浮超
联系电话:13503823325、13073782967
提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务
欲了解更多郑州数码信息,请访问IT168郑州站
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:43432246