【IT168 济南行情】富士数码相机的名气虽然没有旗下的胶卷名气大,但其性价比一直都还是很不错的。今天笔者为大家介绍一款其生产的中端卡片机——富士F60。该机拥有1200万有效像素、3.0英寸的大显示屏,整体性能出色。笔者最近从经销商济南彩虹创造了解到目前该机精品套装的售价为1600元,套装中包括4GSD(5年保换)+品胜NP-50锂电+富士高档相机包+高级LCD保护膜+USB2.0 SD读卡器+高级数码擦,感兴趣的朋友不妨去商家咨询一下有关详情。

富士F60

富士F60
富士F60在外观上并不算出色,机身一角圆润的弧线算是朴素外形的最大亮点。但这丝毫不影响其性能上的强劲表现。该机采用了一枚1/1.6英寸CCD感光元件,有效像数高达1200万,搭配3倍光学变焦的富士龙镜头,成像能力自然不错。其可以提供高达ISO6400的高感光度,让您免去光线不足的顾虑。机身背后搭载一块3.0英寸23万像素的TFT液晶显示屏,显示效果不错。

富士F60
| 富士FinePix F60fd | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | 1/1.6英寸 Super CCD HR |
| 有效像素(万) | 1200 |
| 最高分辨率 | 4000×3000 |
| 光学变焦倍数 | 3 |
| 显示屏 | 3.0英寸、长宽比:4:3,230,000像素、无定型晶体硅TFT彩色LCD显示屏、视野率约100% |
| 等效35mm焦距 | 35mm-105mm |
| 镜头性能 | 富士龙镜头:f=8.0-24.0mm |
| 对焦方式 | 模式:单副AF、连续AF;自动对焦系统:TTL对比方式;自动对焦:中心自动对焦、多重自动对焦 |
| 近拍距离 | 广角:7-80cm;望远:30-80cm |
| 最大光圈 | F2.8-F5.1 |
| 快门速度 | A/S:1/4-1/2000秒,夜景8秒-1/1000秒,烟火4秒-1/2秒 |
| 等效感光度 | 自动,ISO 100,200,400,800,1600,3200(最大记录像素数:6M),6400(最大记录像素数:3M)(标准输出感光度) |
| 曝光模式 | 程序AE、光圈优先AE、快门优先AE |
| 防抖类型 | CCD防抖 |
| 存储介质 | xD卡(最大支持2GB)、SD卡、SDHC卡 |
| 电池类型 | 可充电电池NP-50 |
| 特殊功能 | F60fd是富士第一款装载智能场景识别功能的数码相机;脸部优先技术3.0 |
富士F60具备CCD位移光学防抖功能,有效减轻因抖动造成的成像模糊,搭配富士的脸部优先识别3.0和智能场景识别系统,用户使用起来更加得心应手。总体说来,笔者认为富士F60虽然没有出众的外观和华丽的色彩,但可称得上是一款性价比不错的实用机型。因而,对家庭消费者或是学生一族来说是个相当不错的选择,最近有购买DC计划的朋友不妨考虑一下此款机型。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168该信息还可以获得更好的服务与报价哦!
当日报价:1600
销售商家:济南彩虹创造
联系方式:0531-82397748
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:14877107(推荐)! 泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:448526521、电话(网通):0531-55555168。