【IT168 沈阳行情】富士Z系列卡片凭借着时尚的大滑盖设计以及相对低廉的价格,一直以来受到了很多用户的喜爱,今天笔者了解到,春节之前较为热销的富士Z200目前的价格已经下调到了1300元,这样的价格着实会让它在年后更加火爆一次,详细情况请致电13889331568永红数码详细了解一下。
![]() |
| 富士Z200造型十分华丽 |
富士Z200的外观设计与索尼的T系列比较相像,同样采用了大滑盖设计,炫丽的烤漆外壳使它看起来相当的时尚,机身后面搭载了一块2.7英寸23万像素的宽屏幕,视野范围广阔显示效果突出。性能上,采用了1/2.3英寸1000万像素的 CCD,支持5X光学变焦的富士龙镜头,焦距相当于33mm-165mm,不支持广角功能是Z200的一大缺失,感光度可以支持到ISO1600,同时支持CCD防抖,有效的保证了它在不同环境下拍摄的清晰。存储方面,预留了xD卡、SD卡、SDHC卡进行存储扩展,供电方面采用的是一块NP-45专用锂电池,约可拍摄170张照片,续航能力略显一般。
![]() |
| 富士Z200 |
| 富士 FinePix Z200fd | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | 1/2.3英寸 CCD |
| 有效像素(万) | 1000 |
| 最高分辨率 | 3264×2736 |
| 光学变焦倍数 | 5 |
| 显示屏 | 2.7英寸、长宽比:4:3,约230,000像素、无定型多晶硅TFT彩色LCD显示屏、视野率约97% |
| 等效35mm焦距 | 33mm-165mm |
| 镜头性能 | 富士龙变焦镜头,f=5.9-29.5mm |
| 对焦方式 | 自动对焦 |
| 近拍距离 | 广角:约9cm至80cm,望角:约30cm至80cm |
| 最大光圈 | F3.8-F4.8 |
| 快门速度 | 自动模式:1/4秒至1/1000秒;其他模式:4秒-1/1000秒 |
| 等效感光度 | 自动,相当于ISO 64、100、200、400、800、1600(标准输出感光度) |
| 曝光模式 | 程序自动曝光 |
| 防抖类型 | CCD防抖 |
| 存储介质 | xD卡(最大支持2GB)、SD卡(最大支持2GB)、SDHC卡 |
| 电池类型 | 专用锂电池(NP-45) |
| 特殊功能 | 高速红外线通讯功能:IrSimple/IrSS,PictBridge兼容直接连接打印机打印照片 |
总的来看,富士Z200是一款造型颇为华丽的卡片机,功能表现来看,支持千万像素以及三倍变焦的富士龙镜头,并且提供了对CCD防抖的支持,拍摄效果也比较不错,目前的性价比非常不错,购买时提到我们IT168的话,将会得到更好的服务和更加优惠的价格。
产品售价:富士Z200(1300元)
推荐商家:维用科技大厦四楼413室永红数码专卖店
商家电话:13889331568
联系人:王铁云
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168东北读者交流群与编辑一起交流,群号:76520509
