【IT168 济南行情】SONY DSC-H50上市时间不长,但由于其出色的性能在短时间内却引起了很大的反响与关注。今天我们从商家天虹万美处了解到,SONY DSC-H50目前促销价格为3039元,比上市时有了一百元的降幅,同时购买的用户还可获赠2G存储卡,性价比还不错,推荐给这一段时间关注SONY新长焦的朋友们。
![]() |
| 威武的机身 |
与几乎同期上市的SONY DSC-H10相比,SONY DSC-H50在性能上更具看点。同时在外观方面也更显专业,其宽大而专业的手柄处握感舒适,配合硕大的机身镜头,确实让人不敢小视。不过,SONY DSC-H50在机身上相比SONY DSC-H10更加厚重,415g的身形与116.1×86×81.4mm的周身尺寸可谓比SONY DSC-H10大了一圈。
| SONY DSC-H50 | |
| 产品类型 | 长焦数码相机 |
| 感光器件 | 1/2.3英寸 Super HAD CCD |
| 有效像素(万) | 910 |
| 最高分辨率 | 3256×2592 |
| 光学变焦倍数 | 15 |
| 显示屏 | 3.0英寸23万像,可翻转TFT液晶显示屏(视野率100%) |
| 等效35mm焦距 | 31-465mm |
| 镜头性能 | f=5.2-78mm,镜头结构:卡尔·蔡司镜头8组13片,其中非球面镜4片和1片ED镜片 |
| 对焦方式 | 自动对焦,手动对焦,微距自动对焦;自动对焦方式:单按自动对焦,监控自动对焦;自动对焦区域:多点自动对焦(9点自动测距),中央偏重自动对焦,灵巧点对焦 |
| 近拍距离 | 1cm |
| 最大光圈 | F2.7-F4.5 |
| 快门速度 | 自动(1/4-1/4000秒),程序自动(1-1/4000秒)快门优先:30秒-1/4000秒,光圈优先:8秒-1/2000秒,手动:30秒-1/4000秒 |
| 等效感光度 | 自动 ISO 80、100、200、400、800、1600、3200 |
| 短片拍摄 | VX精细(640×480、约30fps),VX标准(640×480、约16fps),视频邮件(320×240、约8.3fps) |
| 曝光模式 | 程序自动,快门优先,光圈优先,手动曝光 |
| 防抖类型 | 光学防抖 |
| 存储介质 | Memory Stick Duo,Memory Stick PRO Duo |
| 电池类型 | NP-BG1锂离子电池(3.6V, 960 mAh) |
| 特殊功能 | Bionz影像处理器 |
SONY DSC-H50采用了一枚1/2.3英寸CCD,机身有效像素为910万,整机提供了最大3256×2592分辨率的图像输出。采用一颗拥有15倍光学变焦的卡尔·蔡司镜头,等效焦距为31-465mm小广角,最大光圈F2.7-4.5。其次,SONY DSC-H50具备1cm微距拍摄以及3200的ISO表现。
![]() |
| 可翻转液晶屏 |
SONY DSC-H50定位于最新的SONY优异长焦数码相机,相比H9来说其升级有限,不过其升级版Bionz影像处理器的加入还是对更多场影画面的拍摄有了提高。就市场上同类的高端长焦数码相机而言,SONY DSC-H50的15倍光变显得并不抢眼,但在实用性上而言,15倍长焦已经能够满足你的大部份远拍欲望了。在充分保证品质以价格的前提下,SONY DSC-H50是不错的选择。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168还可以获得更好的服务与报价哦!
当日报价:3039
经销商名称:济南天虹万美
经销商地址:济南市山大路178号银座数码广场701室
经销商电话:0531-82398961、82398962
联系人:韩晓双
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:2544240、齐鲁商家交流群:2543931 泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑MSN:guo@jia.com.cn、电话(网通):0531-55555168。
